Информация
решение № 136 от 04.03.2022 Об объявлении конкурса на замещение должности главы муниципального образования Саскалинский сельсовет и создании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования Саскалинский с PDF Печать E-mail

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

САСКАЛИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

(пятый созыв)

 

РЕШЕНИЕ

 

04.03.2022 г                                                                                                                                                     № 136

с.Саскаль

 

 

Об объявлении конкурса на замещение должности главы муниципального образования Саскалинский сельсовет и создании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования Саскалинский сельсовет

 

 

 

В соответствии с Положением о порядке конкурса на замещение должности главы муниципального образования Саскалинский сельсовет, утвержденного решением Саскалинского сельского Совета народных депутатов от 01.12.2016 г. № 162,  Саскалинский сельский Совет народных депутатов

 

решил:

1. Объявить конкурс на конкурса на замещение должности главы муниципального образования Саскалинский сельсовет с 04.03.2022 года

 

2. Создать конкурсную комиссию для проведения конкурса на замещение должности главы муниципального образования Саскалинский сельсовет в составе:

Рачук Елены Александровны,

Попрядухина Виктора Ивановича

Курако Ольги Ивановны

 

3.  Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия, подлежит официальному опубликованию на сайте и информационном стенде администрации Саскалинского сельсовета.

 

 

 

Глава Саскалинского сельсовета                                                  Т.А. Порохова

 
объявление PDF Печать E-mail

Объявление.

Администрации Саскалинского сельсовета требуются организация или физические лица для составления договора на уничтожение дикорастущей конопли на территории сельсовета.

 
Структура органов местного самоуправления PDF Печать E-mail

Исполнительная власть – администрация Саскалинского сельсовета

Глава Саскалинского сельсовета  Порохова  Татьяна Анатольевна

Год избрания 04 марта 2012г

Срок полномочий 5 лет.

Результаты голосования: 174 голоса

Член партии « Единая Россия»

Образование:  высшее

Место работы до избрания:   учитель МОКУ « Саскалинская СОШ»

В штате администрации Саскалинского сельсовета 2 муниципальных служащих: ведущий специалист (бухгалтер) и специалист 2 категории.

Почтовый адрес:

676343 с.Саскаль ул. Советская д. 30  Шимановского района Амурской области.

Представительный орган муниципального образования - Саскалинский сельский Совет народных депутатов

Председатель:  Порохова Татьяна Анатольевна 11.06.1963 г.р

Глава Саскалинского сельсовета

Член партии « Единая Россия»

Самовыдвижение

Срок  полномочий – 5 лет

Стаж работы в ОМСУ- нет

Установленное количество депутатов- 7 человек, срок полномочий- 5 лет

Депутаты Саскалинского сельского Совета народных депутатов:

1. Зимина Марина Валентиновна  - 25.12.1961г.р. директор  СДК, член партии « Единая Россия», самовыдвижение,  депутат с 04.03.2012г.

2.   Циммерман Ю.Г 23.04.1978г.р. -медицинская сестра БГУ А.О « Саскалинская участковая больница», беспартийная, выдвинута партией « Единая Россия»,  депутат с 04.03.2012г.

3.Никитенко Наталья Александровна-10.04.1966г.р., учитель МОКУ «Саскалинскоя СОШ », член партии « Единая Россия», самовыдвижение,  депутат с 04.03.2012г.

4. Воробьев Л.А- 26.07.1948г.р., пенсионер, член КПРФ, самовыдвижение

5.  Волкова Ж.Н 25.02.1982г.р.,  санитарка амбулатории, беспартийная, выдвинута партией « Единая Россия».

6. Шатохина С.Д  04.05.1968г.р., безработная, беспартийная, выдвинута партией « Единая Россия»,

7.  Козина Н.А. 01.05.1975г.р.,  учитель МОКУ « Саскалинская СОШ», беспартийная, самовыдвижение.

 
Историко-географическая справка PDF Печать E-mail

Село Саскаль расположено в юго-западной части Шимановского района Амурской области. Село удалено от районного центра г.Шимановска на расстоянии - 74 км., от областного центра – г. Благовещенска – 345 км. Транспортная связь с районным центром осуществляется по дороге районного значения – Шимановск – Нововоскресеновка. Ближайшая железнодорожная станция расположена в г. Шимановске.
Река Берея разделяет село Саскаль на две части, которые соединяются между собой мостом. Берея – левый приток Амура в нижней части  верхнего течения. Название с эвенкийского: бирая – большая река.
Село Саскаль было основано в 1864 году.
Существуют две версии истории названия села. Первая: названия Саскаль привезено жителями деревни Саскаль Астраханской губернии при переселении, где они жили до 1860 года.
Есть и другая версия истории названия: встретили первые поселенцы двух нанайцев, звали которых  Саскаль и Актай, отсюда и названия сел.
В 1891 году в деревне был 91 двор, население составляло- 82 мужчины, 72 женщины. Построили часовню Смоленской Божьей Матери. Занимались земледелием, лесным промыслом, охотой.  После 1925 года деревня Саскаль разделилась на две части, и половина жителей (45 дворов) переехали и основали деревню Актай.
Была в селе школа, сельская больница.  В 1929 году образовался колхоз имени Ворошилова.
В 1937 году образовалась МТС. В 1950 году колхоз имени Ворошилова переселили в Новую Кумару. В 1960 году в Саскалях образовался совхоз «Кумарский». С 1992 года совхоз переименован в ТОО «Кумарское», которого в настоящее время уже не существует.

 


© 2024 Администрация Саскалинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.