О мерах по поэтапному повышению заработной платы работников муниципального учреждения культуры при администрации Саскалинского сельсовета PDF Печать E-mail

АДМИНИСТРАЦИЯ САСКАЛИНСКОО СЕЛЬСОВЕТА

04.02.2013                                                                                                                                        № 11

Во исполнение подпункта «а» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», в целях реализации разработки мер, предусматривающих поэтапное повышение заработной платы работников культуры и увеличения размера реальной заработной платы работников культуры Саскалинского сельского дома культуры

постановляю:

1. Обеспечить к 2018 году поэтапное повышение уровня средней заработной платы работников Саскалинского сельского дома культуры до средней заработной платы в Амурской области.
  2. Обеспечить приоритетное повышение оплаты труда низкооплачиваемых категорий квалифицированных работников культуры, включая библиотечных работников.
  3. Утвердить  на  2013 – 2018 годы целевые значения показателей повышения уровня средней заработной платы работников культуры согласно приложению.
  4. Директору СДК разработать план мероприятий по повышению уровня доходов от деятельности учреждения.
  5. Установить, что средства, высвобождаемые при проведении мероприятий, согласно п. 5 настоящего постановления остаются в распоряжении  учреждения культуры и направляются на повышение оплаты труда работников.
  6. Утвердить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждения культуры и средней заработной платы работников учреждения культуры в кратности от 1 до 3.
  7. Установить предельную долю административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда учреждения культуры до 40%.
  8. Ведущему специалисту администрации Н.Л. Удод: обеспечить ежемесячное проведение мониторинга выполнения мероприятий, направленных на повышение заработной платы работников культуры.
  9. Ведущему специалисту администрации Н.Л. Удод на очередной финансовый год и плановый период учитывать финансовые расходы, необходимые для повышения заработной платы работников учреждений культуры, предусмотренные настоящим постановлением.
  10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста администрации Саскалинского сельсовета Н.Л.Удод .

Глава Саскалинского сельсовета                                                                              Т.А. Порохова

Утверждено постановлением

главы Саскалинского сельсовета

№ 11 от 04.02.2013 г.

Целевые значения показателей повышения уровня средней заработной платы работников Саскалинского сельского дома культуры.

48%

60%