Об утверждении мероприятий по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления экстремизма и терроризма на территории Саскалинского сельсовета PDF Печать E-mail

Шимановского района  Амурской области

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

12.01.2015                                          № 6

Во исполнение Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 п.7.1. ст.14 « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона № 1114-ФЗ от 25.07.2002 « О противодействии экстремистской деятельности».

постановляю:

1. Утвердить мероприятия по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления экстремизма и терроризма на территории администрации Саскалинского сельсовета ( Приложение № 1).
  2. Довести до сведения всех граждан села, руководителей учреждений мероприятия по предупреждению, минимизации и (или) ликвидации проявлений экстремизма и терроризма на территории Саскалинского сельсовета.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
  4. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене « Саскалинский вестник».
  5. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Саскалинского сельсовета Т.А. Порохова

к постановлению главы

Саскалинского сельсовета

от 12.01.2015 г № 6

МЕРОПРИЯТИЯ

по минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и  экстремизма на территории Саскалинского сельсовета

1.

Обсуждение вопросов по профилактике, выявлению, предупреждению,

пресечению,минимизации или ликвидации проявлений экстремизма и терроризма на заседаниях Саскалинского сельского Совета народных депутатов

На заседаниях Саскалинского сельского Совета народных депутатов

Председатель сельского Совета народных депутатов

2.

Проведение разъяснительных бесед с целью выявления, предупреждения и пресечения экстремистской деятельности общественных и религиозных организаций, физических лиц:

- на сходах граждан проведение бесед на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику

- в сельском Доме культуры проведение мероприятий по направлениям: «Когда мы едины - мы непобедимы», «Формирование у молодежи навыков толерантных отношений»,

- в библиотеке книжная выставка на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику

По плану главы сельсовета

Директор СДК

3.

Доведение до руководителей учреждений мер по предупреждению, выявлению и пресечению экстремистской деятельности.

Ежегодно

4.

Проведение разъяснительной работы среди населения путем распространения листовок, памяток и т.п.

5.

Совместно с участковым инспектором проводить профилактические меры, направленные на предупреждение, выявление и устранения причин и условий, способствующих осуществлению экстремисткой и террористической деятельности

6.

Организация оповещения правоохранительных органов в случае пропаганды и публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения на территории поселения

Администрация сельсовета

7.

Проведение мероприятий по привлечению молодежи к участию в молодежных общественных организациях, исключающих в своей деятельности насилие и экстремизм, формирование толерантного поведения несовершеннолетних, обучениях их навыкам межнационального общения.

ежеквартально

Руководители учреждений

8.

Противодействие обнародования документов или надписей, призывающих к осуществлению экстремисткой и террористической деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления деятельности, направленной на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

Администрация Саскалинского

сельсовета

9.

Информирование населения в информационном бюллетене

«Саскалинский вестник» администрации Саскалинского сельсовета о профилактических, воспитательных и пропагандистских мерах, направленных на предупреждение экстремистской и террористической деятельности.

1 раз в квартал

Администрация Саскалинского сельсовета