Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации библиотечного обслуживания населения, комплектование книжного фонда библиотеки
Об организации библиотечного обслуживания населения, комплектование книжного фонда библиотеки PDF Печать E-mail

26.06.2015                                          №33

Во исполнение Федерального Закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решением сессии Саскалинского сельского Совета за № 31 от 20.05.2005 года было принято Положение «Об организации библиотечного обслуживания населения Саскалинского муниципального образования».

Всего читателей-  234; посещений-1935 экз;книговыдачи-2960экз.

Проведено  20 массовых мероприятия по различным направлениям .

Продолжает работать  любительское объединение «Селяночка ».Клуб «Селяночка» оказывает помощь в подготовке и проведении  всех сельских мероприятий.

Библиотека  принимает участие во многих областных и районных конкурсах.

Для пополнения книжного фонда составляем заявки на необходимую литературу, объявляем акции «  Книга в дар ».Но вместе с тем не выделяются деньги для пополнения книжного фонда новой литературой.

На основании изложенного постановляю:

1.Признать работу по библиотечному обслуживанию населения хорошей.

2.По мере  возможности  выделять деньги на пополнение книжного фонда библиотеки.

3.Контроль за выполнением постановления  оставляю за собой

Глава Саскалинского сельсовета                                Т.А.Порохова