Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об обеспечении услугами связи и торговли
Об обеспечении услугами связи и торговли PDF Печать E-mail

22.07.2015                                                           № 34

Об обеспечении услугами

связи и торговли

На территории Саскалинского сельсовета расположены организации обеспечивающие жителей с.Саскаль услугами почтовой связи и электросвязи.

Районный узел почтовой связи три раза в неделю доставляет корреспонденцию в отделение почтовой связи ( газеты, журналы, письма)Отделение почтовой связи в с.Саскаль располагается в помещении в центре села. Работники отделения связи осуществляют доставку корреспонденции жителям села .Подписка на 2 полугодие 2015г составляет 510 экземпляров. Однако не все жители выписывают периодическую печать.

На это сказывается низкая платежеспособность населения.

Отделение почтовой связи оказывают услуги по выдаче пенсий,

пособий ,переводов, посылок Принимают плату за электроэнергию , абонентскую плату за телефоны. Реализуют промышленные и продуктовые товары.

В селе имеется телефонная станция. В селе работает сотовая связь МТС .Количество стационарных телефонов сокращается. Междугородняя связь осуществляется по кодовой системе. Но вместе с тем качество связи по селу и с районом остается низким. Имеется доступ в Интернет через мобильные телефоны и модемы .

Услуги торговли в селе оказывают три частных магазина

( Ч.П.Медведев, Ч.П.Парфенов, И.П.Ламинадзе Г Р), и отделение почтовой связи .В магазинах имеются все необходимые товары

( продовольственные, промышленные, хозяйственные).Частные предприниматели ведут индивидуальную работу с покупателями. Жалоб на работу магазинов в администрацию сельсовета не поступало.

На основании изложенного п о с т а н о в л я ю :

1.Рекомендовать почтовому отделения связи ( Г.В.Новиковой.) вести разъяснительную работу среди населения по увеличению количества подписных изданий.

2.Рекомендовать работникам « Ростелеком» следить за качеством телефонной связи. При возникновении неполадок немедленно их устранять. 3.Контроль за выполнением постановления оставляю за собой

Глава Саскалинского сельсовета Т.А.Порохова

22.07.2015 № 34

Об обеспечении услугами

связи и торговли

На это сказывается низкая платежеспособность населения.

Отделение почтовой связи оказывают услуги по выдаче пенсий,

Услуги торговли в селе оказывают три частных магазина

На основании изложенного п о с т а н о в л я ю :

Глава Саскалинского сельсовета Т.А.Порохова