Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах поселения в период наступления пожароопасного периода
об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах поселения в период наступления пожароопасного периода PDF Печать E-mail

03.02.2014                                                                                                     № 11\1

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах поселения в период

наступления пожароопасного периода

В целях обеспечения пожарной безопасности и обеспечения первичных мер пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан в МБОУ «Саскалинская СОШ», Саскалинском МДОУ ,МУЗ «Саскалинская амбулатория» имеются все первичные средства пожаротушения (бочки с водой, огнетушители). Имеются планы эвакуации , проведена пожарная сигнализации. В селе имеется звуковая система оповещения стационарная (на базе ПП) и переносная. Проводятся инструктажи с работниками по пожарной безопасности. В школе проводятся учения с учителями и учащимися по эвакуации из помещения в случае возникновения пожара. В администрации сельсовета имеется емкость с водой, ящик с песком, огнетушители, пожарная сигнализация. В СДК и библиотеке имеются огнетушители .Жилые дома обеспечены емкостями с водой и противопожарным инвентарем(ведро ,топор, лопата)

В целях принятия мер по защите населенного пункта от пожаров в период наступления пожароопасного периода

Постановляю:

1.Жителям села

-обеспечить очистку территории от сухой растительности, мусора и других горючих материалов

- при уборке территории не допускать сжигание мусора

-соблюдать правила пожарной безопасности; не разводить костры в близи строений; не эксплуатировать печи в неисправном состоянии; прекращать топку печей в ветреную погоду.

2.Руководителям организаций расположенных на территории сельсовета

-создать вокруг своей территории, прилегающей к лесным массивам противопожарные полосы.

-обеспечить выполнение противопожарных мероприятий определенных Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации

-провести проверку противопожарного состояния подведомственных объектов ( зданий, сооружений, территорий)

-обеспечить устранение имеющихся нарушений требований пожарной безопасности принять дополнительные меры по  усилению противопожарной защиты объектов и территорий, приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

-провести со всеми работниками целевые противопожарные инструктажи

-провести практические занятия по отработке планов эвакуации

3.Организовать противопожарную пропаганду на территории села. Провести совместно с ПП с. Саскаль рейд по противопожарному состоянию села и жилого фонда.

4.Контроль за исполнением постановления возложить на специалиста администрации Саскалинского сельсовета М.В.Мещерякову.

Глава Саскалинского сельсовета                                               Т.А. Порохова