Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об организации в границах поселения электро-, тепло-, водоснабжения населения с. Саскаль
Об организации в границах поселения электро-, тепло-, водоснабжения населения с. Саскаль PDF Печать E-mail

24.04.2013                                                                                                    №  30

Об организации в границах поселения электро-, тепло-,

водоснабжения населения с. Саскаль

На основании п. 4 ст.14 федерального закона №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации администрация Саскалинского сельсовета проводит определенную работу по организации электро-, тепло-, водоснабжения населения на территории сельсовета. Разработаны и приняты положения в области электро- ,тепло-, водоснабжения .

Для обеспечения населения доброкачественной питьевой водой на территории Саскалинского сельсовета имеются две скважины. Скважины находятся на балансе администрации.

Водоснабжение  на территории села осуществляется несколькими способами.

У подавляющего большинства населения вода подвозная, часть населения имеют  личные помпы, часть населения берут воду на скважине. Подвоз воды осуществляется трактором с емкостью. Отпуск воды производится по талонам. Цена подвозной воды 93,7 руб. за тонну. Раз в квартал администрация отправляет воду в СЭС на бактериологический анализ, замечаний по качеству воды нет.

Теплоснабжение осуществляется теплоснабжающей организацией ООО «Ушаковское». В отопительный период отапливаются 18 жилых квартир и учреждения: детский сад, СДК, администрация и школа. Перебоев с поставкой угля нет.

ООО «Ушаковское» начисляет ЖКУ по установленным тарифам и выставляет счета за оказанные услуги   гражданам и организациям .Задолженности за ЖКУ нет.

Большая часть населения имеет печное отопление. Население заготавливает дрова по договорам купли-продажи лесных насаждений.

Население имеет возможность оформлять субсидию на твердое топливо (дрова).

На поставку электроэнергии заключен договор с филиалом ОАО «ДЭК «Амурэнергосбыт». Перерасхода по электроэнергии за 2012 год нет. Утвержден  лимит потребления электроэнергии на 2013 год.

Начат монтаж уличного освещения по  маршруту движения автобуса.

На основании вышеизложенного

постановляю:

1. Руководителям структурных подразделений

-усилить контроль за потреблением электроэнергии;

-ежемесячно до 2 числа следующего за отчетным предоставлять информацию об использовании электроэнергии в администрацию сельсовета;

-ежемесячно проводить анализ потребления электроэнергии.

2. Контроль за выполнением данного постановления  оставляю за собой

Глава Саскалинского сельсовета                                              Т.А.Порохова